Виолета Краун

Сила как? и Как сильно нужно наказывать 2 месячного щенка?

Аннет Алексеева

Смотря за что и как наказывать. За кусачки, например, можно и в 2 месяца по мордахе хлопнуть. Провинности разные бывают, нужно соизмерять их с возрастом и умственным развитием щенка и тогда уже решать - наказывать или нет
------
прочитала предыдущий вопрос - видимо про пописы речь идет) Вот за это явно рано наказывать в 2 месяца, нужно не наказывать, а обьяснять. Пока терпите, а потом приучайте к улице, в том вопросе вам все верно ответили. За кусачки, если за хлопок пытается снова укусить, можно попробовать к полу прижать ладошкой около холки и так придерживать, пока не перестанет вырываться

Дмитрий Мельников

в таком возрсте щенков вообще не бьют, наказывать? сначала спросите с себя -а все ли вы правильно делаете. есть ли у вас опыт????

Аркадий Шпагин

Воспитание - вот лучшее наказание для малыша.

Александра Яковлева

Двухмесячного лучше вообще не наказывать.

Коля

бить не стоит, человек умнее собаки, проявите смекалку !

Хакика Суриева

Лучше в этом возрасте его не бить потому что у него хрупкие косточки. ну а если просто наказывать то он привыкнет что вы его всегда обижаете он потеряет доверие к вам .

Анна Тихомирова

Их не наказывают в таком возрасте, они ничего не понимают, ЭТО ЩЕНОК! Если будешь его наказывать, он вырастет агрессивным и будет тебя недолюбливать.

Наташа Никифорова

Как вариант, могу предложить "страшное" наказание. Берёте газету, сворачиваете трубочкой и когда щенок начинает делать то, чего не надо делать, лупите его этой газетой - не больно, но ооочень страшно!

Алексей Шивыдкин

А грудного ребёнка, например, разве наказывают?

Всё , что делают маленькие - естественно . Они познают мир, учатся ходить, играются, не умеют контролировать себя .
Даже взрослую собаку наказывать - лупить, орать на неё, оставлять без еды, игнорировать - глупо. Нужно ПОКАЗЫВАТЬ своим поведением и спокойствием - кто вы, и чего вы хотите. Когда собака поймёт, что нужно улавливать ваше настроение и знать - что можно позволять, а что нет - тогда всё и устаканится.
А ругать и наказывать надо за специально, обдуманно, исподтишка сделанное - а животное такого в принципе не сможет сделать.
Чем внимательнее вы к собаке - тем больше она вас чувствует. Нет контакта ? -Нет воспитания..