Валентина

Регулируемый блок питания

Скажите пожалуйста какое максимально напряжение может быть у данной схемы на выходе?

то есть можно увеличив напряжение конденсатора, можно и увеличить максимально напряжение на выходе?

Кристина Кадабецки

Постарее схемы не нашел?
Напряжение на выходе ограничено напряжением на вторичной обмотке трансформатора (выходе выпрямителя) . Блин косой! Как стабилизатор не переделывай-больше не получишь.
Ну, если, конечно, схемы умножения напряжения не лепить. Но это уже другой вопрос. .
Аудио, ты своими формулами никого не обманешь! Умного не строй! А ответы внимательно читай. Измени данные в схеме-поставь стабилитрон на большее напряжение-и что?

Во-во, начинается, "почти входное".А еще чуть-чуть? Пришли к тому-что обосрали. Ай-яй-яй, кот! Нехорошо... Я ответил глобально, человеку, который старается увеличить выходное напряжение прибора увеличив рабочее напряжение конденсатора. "Повторитель",блин...

Тавриз Аббасов

Напряжение стабилизации Д814Д (оно имеет разброс) минус примерно вольт. Если, конечно, входного напряжения хватит.
Но схема архаичная, сейчас и элементов таких не найдешь. Есть сколько угодно современных.
Напряжение конденсатора ни при чем.

Ок
Оксана

25 вольт. Потом С1 взорвётся.

Елена Кругляк

ограничено конденсатором (2000мкф) 25В и стабилитроном Д814Д
(Д814Д 11,5...14 В)

Женя Пестова

25 вольт максимум, но нормально до 12 походу выдает

Иван

10-11В
увеличение на входе НИЧЕГО не изменит!
меняй стабилитрон VD6 и пересчитывай резистор R3
Керк, не позорься- это ПОВТОРИТЕЛЬ напряжения на выходе! мля, я считал тебя умнее
Uвых= Uvd6-2Uб-э
на 24В стабилитрон воткни и на выходе будет почти входное

Ирина Lika

От vd6 зависит

Den

В каком музее вы это отрыли?

Артур Шевчук

На! Не забудь на радиатор поставить!

Виктор Пришутов

Максимальное выходное напряжение не выше напряжения стабелитрона по сравочнику минус 1-2 вольта на транзисторах

Михаил

а нафига с этой древней схемой возиться? покупаешь в любой мастерской по ремонту компов старый атх рублей за 30 делаешь ему регулировку выхода -это 2 часа работы при наличии прямых рук и масла в голове-и будет тебе счастье