Екатерина К.

Что нужно чтоб переехать в Германию, из Украины и получить прожиточные деньги от Германии ?

Судя по ситуации на Украине, я хочу переехать в Гамбург, Германия . Что мне нужно оформить, сделать и куда мне обратиться чтоб переехать на пмж.

В том и дело что мне не известно можно или нет, знакомые туда переехали совсем недавно, они приехали, за 1 час им дали прожиточные деньги 700 евро, и дом, уже давно я не могу с ними связаться.

Внимательно читайте, я не собираюсь ехать туда как беженец, я хочу туда переехать на ПМЖ

Татьяна Маркелова

а из россии так можно? только лучше в англию, у немцев ебнутая цензура.

Кай Романо

Гамбург заждался уже, все только и спрашивают-"Когда к нам Саша приедет уже? мы ему тут деньги на жизнь подготовили и работать не надо будет"

Евгения Кузнецова

мечта всей Германии, чтобы лоботрясы из СНГ к ним приехали, а они бы их содержали.

Йц
Йцукен

Не верьте сарафанному радио. Беженцам в Германии никто не дает такие огромные прожиточные деньги и дома. Беженцы живут в общежитиях - комната на семью, на прокорм в некоторых городах даже деньги не дают, а выдают спец. талоны, которые можно отоваривать в спец, магазинах. А если выплачивают им пособие, то прожиточный минимум, который в два раза ниже озвученной вами суммы. И никто за час никого не оформит. На время признания беженцами они живут в спец, лагерях для беженцев, их там кормят, поят и ничего более.

Ирина

Достоверно несогласен. Летом я даже два раза ночевал в Берлине, в школе немецкого. Там учат немецкому, и помогают поступить учиться, или трудоустроиться. В основном . при мне жили и учились парни и девчата, из Восточной Украины. Ищите в интернете Адрес в Берлине Индира Ганди штрассе, 13 Звоните в эту дверь и все получится

Лилиана Бэреску

Это практически невозможно. Германия - довольно закрытая страна. Попасть выходцам из СНГ - практически невозможно.

Елена Величко

фмс скажут все все.... эт тебе не Россия дура -хер вы от немца че получите.... замуж или жениться на немце надо

Djanuska Lapuska

Нужно быть немцем (украинским)