Татьяна Коровкина

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИСТОРИЯ СРЕДНИХ ВЕКОВ 6 КЛАСС?? ? Чем прославились аббасиды?

Аня Волкова

Династия Аббасидов прославилась коварством и предательствами. Интриги и хитрость пришли в этой семье на смену силе и мужеству, что особенно характерно для периода упадка. Последний халиф из Аббасидов вообще полностью утратил энергию и смелость и целиком полагался на политические интриги.
Тем не менее во времена правления Аббасидов было и много положительного. Это была очень щедрая семья. Аббасиды поддерживали развитие науки и искусства, уважали религиозные обряды, основывали благотворительные общества, почитали святыни и доблестно защищали границы халифата. Мусульманский мир процветал вплоть до того момента, когда грубое насилие вошло в обычай, государство пошатнулось и власть ускользнула из рук Аббасидов.

Наталья

В Гугле пиши: "Возникновение халифата аббасидов и основание Багдада" и всё найдёшь….