Ирина П

здравсвуйте. посоветуйте кто нибудь (

летом работала на двух работах, в банке и промоутеорм. с начала учебы промоутером перестала работать. зарплату нам выдают в первый понедельник месяца, со мной за август не могут рассчитаться. в сентябре я в понедельник не смогла приехать, сказали только в октябре. в октябре я заранее позвонила сказала что с 4 до 5 не смогу за ней подъехать (в это время выдают з/пл) . несколько дней подряд звонила менеджеру, у которого устраивалась, она тоже воду мутит. сегодня утром дала мне номер телефона по которому можно позвонить и решить этот вопрос сегодня. я позвонила, меня выслушали 3 секунды, сьросили трубку и выключили телефон. Тк естественно не заключали. что делать?

Алексей Чвоков

мой дельный совет - яснее формулируйте свои вопросы!

Ольга Федорова

Подавать исковое заявление в суд о взыскании невыплаченных сумм заработной платы. Также в исковом заявлении можете указать набежавшие с этой суммы проценты (согласно официальной ставке рефинансирования на день подачи иска или вынесения судьей решения) , также можете потребовать возмещение судебных расходов (оплата услуг представителя, уплаты гос. пошлины и т. д.) , возмещение морального вреда.
А можете просто попугать их таким иском, уверен, выплатят все быстрои в удобное для вас время))

Ольга Шутикова

ТК-это ТД (трудовой договор) ? если его не заключали, то это НЕ естественно ) тут вступает в силу ст. 67.
Не надо работать без договора.