Наталья Плишешникова

Здравсвуйте, помогите пожалуйста разобраться, СЛУЧАЙ ДТП

Со мной случилось ДТП
В крации.. .
Ехал на скутере, шлем отдал пассажирке (с ней все впорядке) , едем спокойно по улице (наша главная).. . вижу, впереди стоят машины припаркованные. так вот, подьезжая к месту аварии, вижу за 30 метров до столкновения машина начинает резкое движение и выезжает на центр дороги так, что ровно перпендикулярно встала дороге.. . я по тормозам и начал уворачиваться, но он так и не остановился
В итоге на скорости 35-40км в час влетел в нос машины (сам ехал 40-50кмвчас) , но на расстоянии в 20-30 метров вряд ли что то сделать успеешь, кроме как увернуться (но выход был или в другую машину впилиться или на встречку)
Так вот, в итоге скутер в дребезги, у меня нога рассечена, нос раздроблена кость со смещением, зуб передний выбит, сотрясение мозга.. . уже сделали пластическую операцию, и нога почти зажила.. . едем в ГИБДД
Суть всего написанного
Какую ответственность должен пронести водитель авто, который меня не заметил (дорога моя главная, по фото, сделанными свидетелями отчетливо видно, машина стоит перпендикулярно дороге)
Помогите пожалуйста
Спасибо

Ко
Котёнок

Если виновником ДТП признан водитель автомобиля и доказан причиненный вам тяжкий вред здоровью (на основании повреждений и времени госпитализации, ставит суд-мед-эксперт) , то ему грозит ответственность по ст. 264 УК РФ ч. 1(расписывать не буду, гляньте сами в интернете) . Если будет доказана средняя тяжесть вреда здоровью, то ответственность будет для водителя по ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ (гляньте сами) . Если легкая степень тяжести (что судя по характеру повреждений будет вряд ли) , то по той же статье 12.24 КоАП РФ, только по ч. 1.