Сергей Азаров

Есть ли у кого схеме генератора ТТС (полосы. шахматная доска, цветные полосы вертикальные горизонтальные)

тех самых настоечных таблиц которые крутят по ТВ вовремя профилактик

блин ребят какая нафиг флешка надо настроить 3УСЦТ.

Галина Руденко

Прибор - "ЛАСПИ". В инете есть схема.

Андрей Исайкин

в журналах радио подобное видел. Ищите по запросу "генератор испытательных телесигналов схема"

Марьяна

ЛАСПИ-ТТ-01 и ТТ-03

Алексей Потапов

делалось проще- записывается этот тест сигнал и потом для настройки воспроизводится.

Румия

Многие современные телевизоры читают с флешки. Загрузите на неё тестовую программу со всеми полосами, сетками, градациями цветов и пользуйтесь.
Я таким образом телевизор себе подбирал в магазине. Вот только название проги забыл. Думаю вы сами её найдете.

Алена

Просто для настройки одного телека-глупо огород городить. Ласпи лепить.
Если есть камера или фотоаппарат с видеовыходом-сфоткать цветные полосы и сетку с экрана монитора и на видеовход 3УСЦТ.

Лариса Хохлова

В "Радио", за 80-ые, была пара схем, довольно простых.. . Тогда много материала по настройке 3усцт печатали.. . Один генератор, помню собирал, и работал стабильно...