Нана Мишина

Что должен делать юрист и как.

О работе юриста. С юристом заключен договор на оказание юридических услуг, услуги оплачены - например: претензии в автосалон и в банк, жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Вопрос - В его обязанности входит составить эти документы и отправить их по почте в данные организации и ВСЁ.
Или он должен вести дело клиента до конца, до получения результатов, положительных или отрицательных.

Maks Kudinov

В данном договоре должны быть прописаны конкретные права и обязанности по оказанию юридических услуг.

Михаил Кирсанов

он должен сделать то, что было оплачено. если вы договорились только о составлении документов и их отправке, то больше ничего юрист вам не должен.

Катеринка Балеринка

именно то, что написано в договоре, ведение дел в судах может оплачиваться отдельно

Юлия Зыкова

Если в договоре указано на подготовку и направление претензии (жалобы) в определенные структуры, то Вы и оплачиваете подготовку и направление данных документов. А остальное подготовка искового заявления, представительство интересов в суде и т. д. , это другие виды работ. Что насчет указанного в вопросе договора на оказание юридических услуг то в нем конкретно должны быть указаны виды работ которые Вы хотите получить от юриста

Дарья Пашнина

Он должен выполнить действия, предусмотренные договором.