Ал
Алена

юристы помогите!! ! что мне сейчас следует делать?

купила телефон самсунг вейв 525 в первый день же он начал сам перезагружаться и так каждый день раза 2-3 на что я сначала подумала подожду может пройдет потом же решила пока не поздно отнести что бы его заменили на товар надлежащего качества так как не прошло 14 дней с покупки. в претензии написала недостатки и ссылки на законы и что в соответствии со ст 22 жду удовлетворения претензии в течении 10 дней.. сегодня 10 день и мне пришло письмо такого содержания :уважаемая просим извинений и спасибо за то что обратились и сообщили о недостатках товара мы в установленный срок 21 дней проверяем на качество товар и если мы обнаружим недостаток то удовлетворим вашу претензию и как выяснилось мой телефон сеййчас в москве о чем я и незнала и какие 21 дней тоже незнала.. есть же закон про 10 дней что должны через 10 дней сообщить о решении? сегодня пришла а мне сказали телефон не прибыл.. что делать следует мне сейчас ведь купила телефон и совсем не пользовалась почти и его забрали и я вообще без телефона как мне заставить по закону заменить товар ?

Игорь

Уважаемая К!
Я ничего не понял из того набора слов, не разделенных знаками препинания, что Вы написали, кроме того, что у Вас какая-то серьезная проблема с телефоном и что Вы написали претензию продавцу.
Молодец. Так держать.
Если продавец промолчит, идите в суд.

Р.
Рафаэль .

На это время они должны (по Вашей письменной просьбе) предоставить временно другой товар, иначе в исковое заявление (если дойдёт до суда) добавьте
материальное возмещение за нравственн. страдания из-за отсутствия связи (неудобство, переживания родных и пр.)