ДА
Джамиля Апасова

вопрос юристу. Купила джойстик на следующий день сгорел.

16 ноября Купила ребенку руль джойстик на следующий день сгорел. 18 ноября принесла в магазин где купила. У меня взяли его на диагностику хотя я просила возврат денег сразу мне в этом отказали. Я написала претензию и отдала в магазин. В их бланке написано было что ждать надо мне 45 дней. ответ от них письменно не пришел. Буду звонить добиваться ответа. А что после какой шаг? Куда может в прокуратуру с жалобой на магазин ?

Наталья М

из вопроса НЕ ПОНЯТНО - что вы потребовали в претензии ?
если денег - вас просто кинули
если ничего и подписали договор о РЕМОНТЕ - будет вам ремонт! причём в установленные ЗАКОНОМ сроки - 45 дней

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать СОРОК ПЯТЬ дней.

понятия диагностики в законе НЕТ !
есть право продавца на экспертизу товара !

Срок проведения экспертизы законом не установлен. Она проводится в рамках предъявленного требования и в пределах установленного законом срока для удовлетворения соответствующего требования.

Если потребитель требует вернуть деньги за товар, продавец должен успеть провести проверку качества (экспертизу) товара в течение 10-ти дней.

так что в вашей ситуации ваш товар 100% находится в РЕМОНТЕ
после ремонта вам вернут товар уже как товар надлежащего качества

и других требований вы предьявить НЕ СМОЖЕТЕ

обратится можно в ООН - толку не будет
так как наверняка на бланке для ремонта стоит ваша подпись

а прокуратура ТАКИМИ делами никогда не занималась

Dan1 Ar

Обратись к Обществу защиты прав потребителей. задай вопрос на их форуме озпп. ру сайт только на англ.

Алексей Трефильев

приходим с бланком в сервистный центр спрашиваем причину задержки если проверить не успели значит пусть отдают деньги напишите в жалобной книге о данном инциденте их проверяют компетентные органы