Прочие юридические вопросы
Купил телефон, оказался брак и на следующий день не хотят менять говорят то что уценённые телефоны не меняются
Купил уценённый в Евросети телефон, оказался брак и на следующий день принёс его обратно не хотят менять говорят то что уценённые телефоны не меняются, а мне все говорят то что в течении 14 дней они должны его поменять, я хотел бы узнать действительно такое есть что уценённые телефоны не меняются даже на следующий день ?
1.если вас письменно не уведомили о наличии недостатка -то не имеет значения уценен товар или нет.
2.мифические 14 дней к вашему товару не имеют отношение.
3.вам в помощь ст18 зозпп
если Вам не сообщили, что уценка по браку - обязаны поменять
Жалобу в Роспотребнадзор
Врут и не краснеют.
Если не было заявлено, что товар имеет недостатки, сказывающиеся на его работе, то обязаны поменять или вернуть деньги.
Пишите претензию в 2-х экз с требованием обмена или возврата (выбрать что именно вы хотите). Один, с отметкой о принятии, оставьте себе. На возврат продавцу даётся 10 дней...
Откажутся- жалобы в прокуратуру и (или) в Роспотребнадзор. Ваше право обращаться в суд...
Если честно, то технически сложный товар, идет сначала на экспертизу, потом в течении 10 дней они решают, вернуть тебе деньги. либо ты его сам "убил", я с ними судился, ребята там ушлые, так что твое требование на словах - простой Пшик.
Иди к ним сразу с претензией, благо закон о защите Потребителей сам найдешь, так же как и образец претензии.
Да с уценочкой не все так просто! Но вернуть деньги реально, хоть и чуть подольше.
И почитай список технически сложных товаров! Если бы он был исправным, то возможно тебе бы его сразу поменяли, либо вернули деньги, короче шевелись.
Не профукай 14-ть дней!
врут тянут время БРАК продаётся с описание что с БРАКОМ. а уценёнка также, ПОТЁРТОСТЬ и по ней да не поменяешь но если указано что БУ рабочий. то сами дураки что брак не описали в договоре
врут, обратитесь в общество защиты прав потребителей
Бред. должны менять .пойди на прием в общество защиты потребителей или позвони туда .
они тебе втирают какую-то дичь
иди в рыбнадзор