Прочие юридические вопросы

если я купила мобильник/плеер/микроволновку.а на следующий день увидела такое же на 2 тысячи дешевле,можно ли это сдать?

если нет брака.
Хахахаха... Нет... Поломки нет.... С товаром всё хорошо... Значит ты его не вернёшь!
Александр Долбиев
Лучший ответ
Иван Каплинский а почему пуховик можно, а телефон нет?
Уже нет.
Дмитрий Варёнов а что раньше можно было? что значит "уже нет"?
сложную бытовую технику сдать нельзя
Нина Мицкевич
К сожалению, все перечисленные Вами товары включены в Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих ОБМЕНУ и ВОЗВРАТУ по ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" (Постановление Правительством РФ от 19.01.1998 г. N 55).
В таких случаях можно только надеяться на добрую волю Продавца (магазина)... .
А еще многие магазины переодически проводят АКЦИИ, типа "Найди дешевле и МЫ вернем тебе разницу".
Можно, конечно, пытаться отказываться от купленного товара по той, якобы, причине, что товар был куплен под влиянием заблуждения о свойствах и характеристиках товара, вызванного недостаточной и/или недостоверной информации от продавца в магазине при покупке (на основании ст. 10 и 12 того же Закона). .
Но добиваться этого придется, скорее всего, в судебном порядке, т. е. долго, морочно, нервенно и без гарантированного результата.
Решать Вам.. .
Удачи.
Митя Кедык
Иван Каплинский а кк я докажу,что он мне не все или недостоверные сведения о товаре рассказал? это же надо свидетелей..
Елена Майорова +1
Попробуйте договорится с магазином! в 90% я менял и даже возвращал деньги за технически сложны1й товар. Бизнес сейчас лучше ведет себя с клиентами!
НЕТ, данные товары указаны в ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
Иван Каплинский ну пуховик-то можно менять
Нет. Магазин продает товары, а не дает их в аренду.

Но вы можите попытатся договорится с магазином, при условии, что вы сохранили чек, упаковку и не пользовались приобретенным товаром. Договорится по человечески.

Если договорится не удалось, можно попробывать понаглее - написать письменное заявление в магазин (собственно ручно) в котором указать, что вы хотите ОБМЕНЯТЬ (внимание, не вернуть, а обменять) товар на аналогичный по стоимости, указав, что купленный вами не подошел по размеру или цвету.. . Магазин как правило примет у вас и так как у него нет аналога другого цвета или размера, то вернет деньги. Но и тут, нужно крайне аккуратно требовать обмена - если вы хотите поменять микровалновку на круглую микровалновку, то суд сочтет ваши требования непровомерными.. . магазин это знает и согласится судится.. .

Возврат товара возможет только в случаи обнуружение дефектов. Дефектом "мне не нравится" не является. Разговоры о 14 днях в которые можно вернуть товар просто так - чушь.. . :) просто люди плохо знают закон о защите прав по требителей!
Наталья Лёвкина А вы, я смотрю, его (Закон о защите прав потребителей) вообще не знаете, почитали бы, прежде чем советовать-то.
Александр Жадько Увы, я его знаю на зубок ;)
по защите прав потребителя вы в течении 10 дней имеете полное право поменять, сдать и возвратить деньги за купленный вами товар только нужно иметь чек на этот товар.
Зоя Газизова Мечтать, конечно, не вредно, но лучше спуститься с облаков на землю и прочитать пункт 11 Перечня http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
теоретически можно, но полную стоимость тебе не вернут. если скажешь, что товар не понравился, ну, там, микроволновка не входит в полку по высоте, к примеру, они обязаны принять до 14 дней после покупки, товар с удержанием, кажется, 25% от стоимости.
Елена Назарова с 16 ноября перечень возвратных товаровобновили. И телефоны подлежат возврату.
написала коммент из личного опыта - сдавала так телефон, купленный в подарок отцу, но не понравившийся. мне вернули стоимость но удержали 25%