Прочие юридические вопросы
Помгите ! Купил мобильник.
Купил мобильник,но попользовшись им два дня понял что мне не нравится как он работает,но техничи он полночтью испрален.Могули я вернуть свои деньги за мобильник ?
Телефон поменять или вернуть можно, но просто так никто не примет. Надо доказать что с этим телефоном какой-нибудь косяк который получился до покупки. Главное чтобы на телефоне не было никаких повреждений, иначе его точно не примут, потому что ты его таскал несколько дней и мог сам нанести эти повреждения. И надо чтобы он был в полной комплектности с документами и чеком. Приди туда где ты его купил и заяви что телефон не удовлетворяет твоим требованиям, а консультант дал тебе недостоверную информацию относительно его качеств (а статья в ЗПП на счёт этого есть) , дави на это, и в случае отказа заменить телефон на соответствующий твоим требованиям или возврат денег ты обратишься в мировой суд. Комерсы трусливые, они не любят доводить дело до суда, это бросает тень на их организацию и тем более при обращении в мировой суд истец-покупатель ничего не теряет в любом случае, деньги взымаются с ответчика-продавца при их проигрыше и за суд, и в гор. бюджет, а истец ничего не платит, таков закон. Если они не поведутся иди в отдел защиты прав потребителей, он должен быть в любом городе и там гни свою линию, они дадут тебе консультации и бланк претензии, заполнишь претензию, и неси в торговую точку, они обязаны рассмотреть эту претензию, отправить телефон на экспертизу и в течении 20 дней либо вернуть деньги, либо поменять телефон, либо обосновать отказ. Когда будешь сдавать телефон, смотри чтоб они всё записали в бланк приёма-передачи (что телефон в комплектности, без видимых мех. повреждений при визуальном осмотре и т. д. , чтоб росписи везде где надо поставили) , бери копии всех документов которые сдаёшь, чек не отдавай, если им надо пусть копию себе снимают, при необходимости найди "свидетелей" момента покупки из своих близких. Комерсы могут попробовать тебя запутать, голову покомпосировать, но не врубай заднюю, помни что суды чаще всего встают на сторону покупателя и комерсы это знают. Выигрывать у них легко, надо только всё делать грамотно.
Та сам себе ответил в аваторке.
Нет! Телефонные аппараты относятся к категории товаров, не подлежащих возврату и обмену, при отсутствии брака.
нет, только обменять на равноценный или доказать что он неисправен-тогда вернут
что именно тебе в нём не нравиться?
Нет
к сожалению нет... вот если бы была пусть даже небольшая неисправность тогда это возможно...
телефон не относится к товарам, которые можно обменять в течение 14 дней.