Mehroj Fozilov

Юристы помогите пожалуйста!

Дальний Восток. Наводнение 2013. Частный дом. Затопило огород, вода под крышку погреба в доме. Приезжала комиссия осмотрели всё, и сказали: "ну вода же в дом не вошла, а только в погребе..и вообще это не из-за наводнения, а сточные воды" дом в 500м от р.Зея. В итоге дом покосило, фундамент трещит..выплату дали только за огород 10 тыс.
Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия и что делать в данной ситуации?

Василий Беркут

Вы вправе обжаловать выводы комиссии в суд. По суду может быть назначена строительная экспертиза,по результатам которой и решится спор.