Настя

Если есть юристы, помогите, пожалуйста! Как вернуть деньги?

Сделали заказ одежды с цеха в Украине, сроки отправки были нарушены, но из за хороших отзывов от заказа не отказались. На почте посылка потерялась, ждем уже два месяца.. деньги не возвращают. .
Какие у нас есть права Куда нам можно обратиться И что посоветуете делать?

ПОТЕРЯЛАСЬ ГДЕ-ТО В МОСКВЕ, просто без следа, ни на сайте почты, ни на самой почте.
Говорит, как узнает, где посылка, сразу же сообщит.. Говорит, что виноват перевозчик, а не они..

Стоимость - чуть больше 15 т. р

посылка точно была отправлена, я отслеживал её

Татьяна Записочная

как это потерялась посылка? что изготовительговорит?

Вера Мельник

Скорее всего потерялась на таможенном складе в Москве... Производитель здесь не причем.
Вернуть деньги невозможно - вам одежду пошили, вам могут только цену посылки возместить-ее же оценили при отправке? Но это так долго и сложно, что следует ли это делать - решить вам, исходя из стоимости заказа...

Людмила Берникова

посылки регистрируются, пусть назовут вам номер, сразу ясно станет, отправляли ли они вообще.

Галина Жабина

Лучший способ обратиться в универсальный надзорный орган. Прокуратура.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Отвечаю хорошей украинской пословицей "Бачылы очи, що купувалы, ижде тепер хоть повылазьте". Это назидание. А теперь по сути. Оцените стоимость потерянного. Если это большие гроши, то стоит побороться. Если нет, то овчинка выделки не стоит!