Анастасия

Помогите пожалуйста юристы, вопрос по и институту как забрать деньги

вот что отправил в коллегию адвокатов: Сразу перейду к делу, в общем являюсь студентом 1го курса кфу (кампи) -заочное отделение. Оплата по доп. соглашению-каждый месяц.
По факту производил оплату 3 месяца, но на сессию не явился, и вообще передумал учиться, в общем не оплачивал но и договор не расторгал. Был отчислен с 1.02.13года из-за неуплаты, имеет ли право институт требовать с меня денег за эти месяцы (декабрь, январь) , если я их не посещал-нет отметки что я был. По условиям договора написано: отчисление за невыполнение учебного плана, и невыполнение условий об оплате обучения. (п. 5.3),досрочное расторжение в связи с отсутствием оплаты (п. 5.4), но интересен (п. 5.8)-заказчик зачисляется на з. ф. обучения до начала заче
тно-экзаменационной сессии, то он оплачивает обр. услуги в размере стоимости семестра. Имеет ли смысл судиться?

Наталья Макеева

Судиться? Еще и денег на юриста потратишь.. . А вот платить.. . Другое - зачислили на заочную форму обучения без заявления - незаконно...