Надя R

Нужна консультация юриста по медицинскому вопросу. Помогите пожалуйста.

В 1997 году получил производственную травму в результате чего ослеп. спустя пять лет дали бессрочную инвалидность 2 группу. А вот переосвидетельствование на ус тановление нетрудоспособности прохоху каждые два года. Сколько это может продолжаться? Или ждут когда глаза новые выростут.? Как быть?

Марина Броило

после пяти лет, или в безнадежном случае -- должны на бессрочную перевезти.
но не хотят платить много денег, если утрата функций не полная -- ничего не выйдет.

в этом году меня не допустили на шизофрению вторую бессрочно, специально перевели из вредности на третью, чтобы не ставить на постоянное обеспечение "я налогоплательщик, вас дураков оформляю, а у тебя нету психоза, будешь на третьей сидеть, только ее еще доказать придется основательно пролежав" -- а потом посмотрев в чем разница, и что она составляет всего тысячу рублей, а лежать долго, понял что оно просто не выгодно государству -- и есть строгие критерии сколько инвалидов быть должно. как где-то перебор, начинают скидывать с обеспечения. в этом году половину говорят списали в здоровые.

ну год назад даже слышал что тетку без легкого, признали здоровой - нечего даже надеяться на государство.