Денис Ильин

Юристы к вам вопрос. Подскажите пожалуйста.

Я проживаю в студенческом общежитии. С четверга на пятницу в час ночи к нам в комнату врываются уголовный розыск, всё там перерывают (без предоставления какого либо ордера) , находят МОИ 580р (наминалом 500, 50 и 3х10р) и забирают как "вещь док", больше не чего не находят.. . Так же забирают моего соседа по комнате. Как потом оказалось он убежал от них и прибежал в общагу. Вопрос в следуищем: на каком основании они перерыли комнату? Почему у меня забрали эти 580 рублей, я же не пречастен к этому? когда мне их вернут и вернут ли вообще?

Александр Гринвальд

Деньги, если они не имеют отношения к тому что натворил сосед, тебе обязательно вернут. Но скажи мне, Женя: как ты умудрился стать студентом с такими знаниями грамматики родного языка?

Марианна Бурыкина

Просто так не вернут, надо или очень долго жаловаться в прокуратуру или забыть