Юлия Усачева

юристы помогите пожалуйсто для вуза надо решить задачку (:

Иванова А. Ю. заключила договор с ООО «Гарант» на ремонт квартиры. В обусловленный договором срок ремонт не был сделан. Иванова написала в адрес директора ООО претензию, в которой установила новый срок для выполнения ремонтных работ – 10 дней с момента получения претензии. В ответе на претензию юрист ООО «Гарант» сообщил, что ремонт будет сделан не раньше, чем через 2 месяца, а обращаться куда-либо за защитой своих прав не имеет смысла, так как договором Общество освобождено от ответственности.
Дайте анализ ситуации. Прав ли юрист ООО «Гарант» ? в

Дмитрий Сидоров

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с договором оказания услуг.

Вячеслав Тур

Нет, не прав, только по согласию кредитора.