Катюша Федосеева

Помогите пожалуйста срочно решить задачку

Будет ли принята резолюция в Совете Безопасности ООН по процедурному вопросу, если результаты голосования таковы:
ЗА - 14
ПРОТИВ - 1 (КНР)
Поясните ответ.

Александра

Решения СБ (кроме процедурных) требуют 9 голосов из 15, включая совпадающие голоса всех постоянных членов. Это означает, что каждому из пяти постоянных членов СБ принадлежит право вето в отношении решений Совета.
КНР - постоянный член. Если против, то Хрен там .