Екатерина

Помогите пожалуйста решить задачку!!

Комарова составила завещание, в котором в котором предусматривалось передача принадлежащей ей квартиры ее 17-й внучке Рыбаковой. Это завещание было оформлено у нотариуса 17 марта 2001 года в присутствии внучки.
После смерти Комаровой выяснилось, что согласно ее завещанию от 3 июня 2001 года квартира переходит ее племяннице Истоминой. Родители Рыбаковой обратились в суд с требованием признать последнее завещание незаконным, так как их дочь присутствовала при составлении первого завещания и дала согласие принять наследство.
Следует ли удовлетворить требование родителей Рыбаковой?

Светлана Лисковая

Здравствуйте. Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.