Валерий Зайцев

Передвижение по болоту будет безопасным, если

а) идти по моховой полосе, расстояние между идущими 3-4 м;

б) расстояние между идущими 5-7 м, все имеют шесты длиной 3-4 м;

в) расстояние между идущими 3-4 м, впереди идущий имеет шест длиной 5-7 м.

Елена Санатуллина

Без шестов идти-несуразно.
Если расстояние между идущими больше длины шеста время на спасение утопающего будет затрачено больше. Но и идти с 5-7 метровым шестом будет сложновато скорее всего. У прыгунов в высоту, наверное, такие же шесты.

Мария Галова

Шест 7 метров :((( а вы его удержите?

3 м шест по кочкам прыг-прыг на расст. ок 4 м и идти удобно и соседа вытянуть из трясины хватит.

Мария Шабанова

надеть камеру от газона

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Правильный ответ : решай сама

Александра Леонтьева

Проведите осторожную разведку местности на предмет обходов топей, расположения надежных кочек и сухих островков и т. д. Лучше доверить разведку одному-двум опытным туристам, которые с облегченными рюкзаками или без них пройдут по болоту, ища безопасный путь.

Если разведка установила, что участок болота имеет под слоем воды имеется твердая надежная почва, то можно двигаться вперед след в след за ведущим; Заготовьте какие-либо заметные средства для меток: вешки, кусочки материи или бинта, чтобы при необходимости выйти по ним обратно; Кроме того, Вам понадобятся крепкие шесты и, по возможности, жерди.

КАК ПРОЙТИ БОЛОТО НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНО:
Перед выходом на болото проверьте подгонку снаряжения, ослабьте лямки рюкзака; Переходите болото медленно, не делая резких движений; Соблюдайте дистанцию при движении в группе; Перед выходом отметьте ориентиры, он помогут Вам избежать ненужных блужданий по болоту; Турист, идущий впереди группы, передвигается к намеченному ориентиру. Затем группа намечает следующий ориентир и начинает двигаться к нему. Когда Вы идете по болоту держите перед собой в горизонтальном положении шест. При попадании в трясину постарайтесь быстро подтянуть шест к себе и лечь на него грудью.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ !
Они могут привести к окончательному разрыву сплавины (ковра, образованного живыми растениями) . Если упал Ваш товарищ и не может подняться сам – осторожно, но быстро постарайтесь загатить место поближе к нему ветками, шестами, жердями и т. д. Затем осторожно подберитесь к нему, помогите снять рюкзак и выбраться.
+

docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fwww.beluo.ru%2Fu%2Fnmic%2Fmedia%2Folymp%2F%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%258B%25209-10%2520%25D0%25BA%25D0%25BB.doc

= задание 6
верный ответ b