Ольсен Рубина

Перечислите все причины, по которым государство не может позволить его субъектам нарушать целостность суверенитета.

К украинской проблеме этот вопрос не имеет отношения. Просьба не переводить дискуссию в перепалку на эту тему.

Ну а кроме слова конституция ещё что-нибудь знаете? Если бы вы вдумчивее её читали. то поняли бы, что там нет ответа на вопрос почему, есть просто утверждение, что так должно быть и всё.

Ленка Швалёва

Записано в конституции.

Наталья Дмитриева

причины всего в природе подчинены законам. в данном случае ответ находится в письменном Основном Законе любого государства, т. е. в его Конституции