Денис Янчук

мой комп с не давних пор не видит флешки

младшая сестра что то покопала в компе и теперь комп не видит флешки, точнее видит но только как устройство в панели управления а в ''мой компютер" как бы флешки нету, простите не могу описать точнее помогите пожалусто

Юрий Селивёрстов

Тут вариантов не много: может отключена в БИОСе и нужно заходить в БИОС для проверки, или она отформатирована в другую файлсистему и комп её не "видит". Здесь Диск Директор может помочь - он покажет в какой она файлсистеме и есть ли на ней инфа и если есть инфа то с его помощью можно вернуть её в НТФС систему. А лучше всего скачай AOMEI (тот же Диск Директор) он работает шустрее.