Кристина

Хочу своей маме подарить часть комнаты, что для этог надо?

Добрый день, хочу своей маме пока не поздно подарить долю комнаты своей, чтобы потом мне было легче с приватизацией, что для этого надо и по деньгам сколько это будет стоить полностью, помогите!!! ей 52 года мне 18 лет, т. е. я уже совершенно летний

Юл
Юля

Что значит, пока не поздно.

Ир
Ирина

оформляется через куплю-продажу, но между родственниками оплаты нет и налогов тоже.
идете в департамент имущества или как-то так и оформляете договор дарения.
за оформление госпошлины только ..везде по-разному

Ирина

Вам просто нужно сходить нотариуса И он вам все скажут

Ss
Sssss

чего дарить собрались, если еще не приватизировали?

Анастасия

Что/где за часть (долю) комнаты планируете подарить и что/как за приватизация в дальнейшем?

На
Настя

часть комнаты подарить нельзя, это не является жилым помещением. И что значит "чтобы потом мне было легче с приватизацией"? Комната неприватизирована? Тогда она не ваша, как вы собираетесь её дарить?

Мария

Дарение налогом не облагается. Подарить можете не часть комнаты, а часть своей доли

Юл
Юлия

Всякие манипуляции при живых собственниках подозрительны, что вы задумали?