Кристина

Он был экстрасенсом, делал дела диавола. Но от этого отошел. Что в жизни должно случиться, что бы одуматься?

Вадим Корниенко

гонитель, убийца христиан получил знак от самого Иисуса и стал Апостолом Павлом. Грехи экстрасенса пожиже будут, поэтому достаточно знака кого-то рангом пониже

Екатерина

Киприян, чернокнижник... святым стал, а ты тоже сектантские фото вывешиваешь, прикрываясь... писанием... странно...

Екатерина Петрова

да все что угодно, некоторые увы не понимают сущности бытия, яркий пример народ Украины, и думаю только ядерная война спасет их

Вера Политаева

ум -это не разум. "одуматься" разумному не поможет никак. не вариант.

а неразумному-не всегда так уж велика цена, как говорит сосед по стаду. .

иерархия неразумных смешна и нелепа. .
но когда совсем депресняк задрал -то и такой цирк тоже улыбает. .
в минуты жесткого отчаяния. Потому что это настолько смешно, что способно вывести наверное даже из комы. .

так что спасибо вам дорогие клоуны. вы делаете мир веселее.

все существует для чего то.

Николай Гусев

Всё бы хорошо. И фильм очень хороший. Но, о чёи фильм говорит? Фильм говорит о тех людях, которые не по роду своему занимаются промыслом этим, а по желанию своему. Они возжелали. И они находят школы, а школы находят их. Они находят учителей, а учителя находят их. И это всё действительно от Дьявола. Если у человека способности от рождения, он не пойдёт в школу, где главный учитель этой школы Дьявол, и фильм говорит про это. А вот те, кто есть обычный человек, рождённый обычным человеком, но возжелавший раскрыть для себя эту тайну, открыть эту дверь, он это получает, и ему это даётся, в этих разных школах. Но, каковой ценой, это всё происходит. Кому человек служить будет. Теперь немного про героя этого фильма. Много всего, страшилок, про Дьявола. А главного нет. Он отрёкся от того, что о делал? Нет. Он перестал быть одержимым? Нет. Поменялся только Дом, чьим узником он продолжает оставаться. Он к Богу пришёл? Нет. К сожалению и в церкви бога нет, есть тоже самое зло, те же деньги правят бал, бал Сатаны. О чём фильм? Вот там было зло. Теперь идите вот сюда, тут зла нет. И герой фильма по кругу бегает. От одного места к другому, таская за собой всех остальных. Раньше он это делал через школу. И это было тысяча человек. Теперь это фильм и аудитория стала больше, теперь это сто тысяч человек. Те же самые слова, он же их в фильме и произносил - до этого было зло, а теперь бог. И так в каждом новом месте. Что-то изменилось? Нет. Просто новое месте, и те же самые слова о том, что раньше вот было зло, теперь открылись глаза, и теперь именно вот тут бог. А бога как не было так и нет. Меняется вывеска, новая ступенька. А всё остальное остаётся прежним. Да же его слова, остаются по сути прежними. И, откуда о ушёл? От Дьявола. А куда он пришёл? К Дьяволу. Смотрите цепочку. Была проблема в семье. Стал искать специалиста. Нашёл. Подсел а крючок, потянул а этот крючок близких и знакомых. Получил способности. Не рождён был со способностями, а получил их. Купил. Заплатив деньгами и душой. Всё. Дьявол никогда не отпустит его. И, не отпустил. Есть красивая история. Есть новая завлекаловка. Но, не было слов раскаяния. Не было слов отказа от того, чем о занимается. Он и будет продолжать этим заниматься. Заниматься тем, что не по его праву, с чем он не родился, но возжелал приобрести.