Елена Прокуратова

Собираясь замуж, понимаю, что не нравится фамилия избранника, он сам от нее не в восторге, как Вы считаете, как поступить?

Я свою если честно, не особо люблю, но она лучше ))) тут еще вопрос как общество смотрит, что у муж берет фамилию жены, или взять к примеру, фамилию его по маме) да и с документами как) вообщем жду консультацию)

его фамилия, Пяткин)

Хочу что бы у нас в семье была одна фамилия

Максим Нееми

Фамилии фффстудию!
Бывает и хуже.

Лена Потапова

я бы оставила свою и не мучилась, документы не надо будет менять.

Андрей Назаретян

Я не стала менять фамилию. И никаких проблем)
Бабушка правда сказала, что а-та-та, надо чтобы в семье была одна фамилия,

Но я считаю, что это не главное. Важнее, чтобы всем было комфортно.

Наталья

У меня одна подружка уже во второй раз замуж вышла и на своей фамилии оба раза остаётся.
Есть и примеры, когда муж берет фамилию жены.

А иной раз и просто люди меняют фамилию на любую понравившуюся. Всё это в порядке вещей. Главное - вы любите друг друга, остальное - мелочи!

С улыбкой, Лукерья! =)))

Дмитрий Звездочётов

Ничего не менять.
Будьте выше народного мнения))

Екатерина К.

Дааа, Вероника Пяткина - звучит потрясающе))))))))))) ) Я бы тоже не поменяла.

Катеринка Балеринка

Ну, документов у вас, думаю, ещё не много, которые надо менять обязательно. И сомневаюсь, что муж (жених) согласится на смену фамилии--у него всё--таки папа--мама есть, традиции семейные, свои документы)) . Не поняла, чем фамилия Пяткин (а) вас не устраивает? Или уж оставайтесь --каждый при своей --не городите огород.

Алексей Потапов

Я когда второй раз выходила замуж - оставила фамилию первого мужа. Фамилию второго мужа брать не стала, хотя она даже красивее, благородней и необычно звучит, чем моя фамилия. Мне так не хотелось менять кучу документов!! !
А тут только вам решать. )

Murderous

нормальная фамилия
анекдот: в 1 классе- а твоя фамилия какая?

ученик: она неблагозвучная и ассоциируется с тем, что вы каждый день в рот берете

учительница: (недоуменно) хуйкин что ли?? ?

ученик: нет-ЛОЖКИН

Катерина Филимонова

Поросёнков он что-ли ?

Настена

У меня муж взял мою фамилию, все целы. Не вижу проблемы)

Ха
Хариша

пуская Вашу фамилию возьмет

Константин Ковалевский

И свою не меняла и муж сам ребенка на мою записал, теперь пугаю ребенка, что изменю его фамилию на папину, если будет себя плохо вести.

Юля Юсупова

По-моему, Пяткин - нормальная фамилия. И Пяткина звучит неплохо. Честно. У меня она на слух даже не ассоциируется с пяткой. Нормально звучит!
Но если так не нравится, то муж может взять вашу фамилию. Все-таки лучше с фамилией жены, чем когда женатые люди ходят под разными фамилиями. У меня некоторые знакомые и родные в браке под разными фамилиями, мне это очень странно, если честно. А может быть, вам разрешать взять любую фамилию, какую вы сами придумаете? (Я не знаю, спросите в ЗАГС-е. Но ведь люди же меняют имена и фамилии, когда им они не нравятся! Может быть, и вы возьмете любую понравившуюся фамилию на двоих? ) .

Я брала фамилию мужа. Свою я всегда не любила, да и все-таки замуж вышла, не оставаться же с девичьей фамилией! А то будто бы ничего не произошло со своей фамилией остаться. А мужа фамилия вполне нормальная. А вот мужу его фамилия не нравилась и он хотел мою взять. Но мы оба теперь под его фамилией.

Маша Мухина

В чём проблема-то? Не понимаю.
Большинство молодожёнов предпочитают не менять свои фамилии при заключении брака из-за того, что при cмене фамилии пришлось-бы менять кучу документов. Чем ты хуже других?

Светлана

У знакомых дочка месяц назад вышла замуж, оставила свою фамилию только потому что она ей больше нравится.

Айгуль Куангалиева

Да, не очень хороша фамилия. Оставить свою да и всё. Хотите одинаково - предложите мужу свою, хотя эта одинаковость ни на что не влияет, зато дети смогут выбрать себе любую из них.

Пётр Соколов

Простите, а какая разница, как смотрит общество на то, что муж возьмет вашу фамилию? Делайте так, как удобно и нужно Вам. Я бы не стала менять фамилию принципиально, на то есть множество причин.

Katalogdream Страна Мечты

Брать. А куда ты денешся?

Самал

пусть берет твою фамилию, сейчас не принципиально, чтобы была фамилия мужа.

Катерина Азарова

Оставте свою. Или возмите вместе новую.

На
Наталья

ты лучше одна живи. а он себе другую найдёт, которая его будет любить не за фамилию. к тому же это ты замуж собираешься...

Игорь Колесников

вы можете оставить свою, или взять вообще любую если хотите иметь одну и ту же фамилию

Dinaria Cozma

согласна-свою оставляйте, а то еще с документами потом возиться: ездить менять, в очередях стоять)

Ан
Андрей

знакомая у меня с фамилией Врублевская, у нее там князья в родове были, вышла замуж и стала Калоша, в вашем случае я бы оставила свою фамилию