Психология
Что на женщину более похоже чем кошка? Я не знаю!
Ну вот - кошки.. змеи.. а "птички на ветвях ваших душ"...разве не похожи?)) ) ну конечно.. птички тоже разные.. как и женщины..))
Ну здрасьте ..)) А змея??!!))
Ветер мая)
Женщина - это Книга. "Прочитанная Книга" или "Еще непрочитанная Книга") А еще я сравнил бы женщину со Скрипкой, а мужчину - со Смычком. (впрочем, здесь и обмен ролями допустим)
Какой тяжелый, темный бред!
Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!
Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых.. .
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.
"О, как давно! Сквозь эту тьму
Скажи одно: ты та ли, та ли? "
И струны ластились к нему,
Звеня, но, ластясь, трепетали.
"Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанемся? довольно?.. "
И скрипка отвечала да,
Но сердцу скрипки было больно.
Смычок все понял, он затих,
А в скрипке эхо все держалось.. .
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.
Но человек не погасил
До утра свеч.. . И струны пели.. .
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.
Какой тяжелый, темный бред!
Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!
Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых.. .
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.
"О, как давно! Сквозь эту тьму
Скажи одно: ты та ли, та ли? "
И струны ластились к нему,
Звеня, но, ластясь, трепетали.
"Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанемся? довольно?.. "
И скрипка отвечала да,
Но сердцу скрипки было больно.
Смычок все понял, он затих,
А в скрипке эхо все держалось.. .
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.
Но человек не погасил
До утра свеч.. . И струны пели.. .
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.
А кого, кроме кошек, вы вообще близко знаете? Хомячков и рыбок?)) ) Поэтому и вариантов для сравнения у Вас практически нет)
Согласиться могу только на похожесть со Снежным барсом) ) ) Обитает в снегах горных вершин, неуловим, практически никому не известен его образ жизни; Являясь крупной кошкой, мурлыкают как маленькие, но при этом-самые свирепые из всех кошаЧЬИХ; Самое забавное, что мой телевизор, называется "IRBIS" и он не значится ни в одном каталоге))) ) )

клюшка..
Я тоже...)
пантера, ну и гадюка немного
ну... есть еще женщины змеи:))) ) таящиеся а потом резко нападающие потихоньк заглатывающие жертву. есть женщины паучихи - работящие, тихо наблюдающие в углу выжидая когда вы попадете в ее сети :))))))
Вы это очень верно подметили.
Все разные, но все похожи на гитару, скрипку или контрабас, это уж точно)))
сравнивать женщину с кошкой... следуя вашей логике, женщина животное, из семейства кошачьих... откуда такое пренебрежение... хотя, догадываюсь...
Людмила Лямаева
Вы кошек не любите просто.
Другая кошка ;P

Верблюжье копыто)