Психология
Почему женщин часто сравнивают с кошками?)
Сравнивать человека с животным не айс.) Это все же принижения его достоинства. Ну там лебедь белая, лебедушка как то лучше.)) Птичка рассветная.)
Пластика .но и мужчин котами именно за это.
Чаще чем с курицей? ..))
Нюрка Ъ)
Наверное..)))
Женщина-Кошка

Кошка - символ Луны в Египте, а Луна - Мать Земли, вот поэтому и сравнивают кошку с женщиной.
А у них эрогенные зоны идентичные... за ушком))))
Привязаны к своему дому
Свободна от логики
Кошка красивое животное.
Его держат дома для красоты.
кошки и есть)
Видят всё, что скрыто в полумраке...
-Лучше чувствуют...

Только едят, гадят и рожают )
Ну не с человеком же её сравнивать,,,

Мужика с псом сравнивают. Две противоположности
да шляются где попало))) и с кем...
Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.
Отец её — Солнце; мать — Хатхор-Луна. Нут, богиня небес, — сестра ей, а брат её — Хонсу, изгоняющий злых духов. Муж — Бес.
Центр культа Баст, расцвет которого относится к XXII династии (Бубастидов) X—VIII веках до н. э. — город Бубастис. Верховный жрец богини Бастет носил титул Ур-суну — «Великий врачеванием» [1]:112.
Атрибут Баст — музыкальный инструмент систр. Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, держащей в руках систр, а у её ног располагались четыре котёнка. Так олицетворялась египтянами богиня плодородия. Сын Баст — Махес.
Потому что это два самых хитрых существа на земле
Потому что кошки красивые и мы все красавицы)