Юрий Люлин
Юрий Люлин

Снятие номеров за тонировку Правда, что запретили снимать рег. номера за отказ снимать тонировку на месте?



подтвердите свои слова, как нибудь....

Евгения
Евгения

Чет слышал такое!
В принципе, это процесс потерял свой смысл, т. к. можно официально сделать дубликаты номеров!

ДП
Дмитрий Попов

как снимали водятлы перед оплатой штрафа !! так и снимают тихо и быстро.. законы пишут не для того что бы их снимать через год---это будет пожизненно -увы ...

Наталья
Наталья

Но штрафстоянку никто не отменял.

ЕМ
Евгений Мазур

С 23.09.2010 г. вступила в силу часть 3.1 следующего содержания: «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей» .
Обратите внимание: в соответствие с настоящей статьей при таком правонарушении должен выписываться только штраф, задерживать ТС, запрещать эксплуатацию и снимать номера инспектор не имеет права. Но, к сожалению, это не совсем так. На этот случай у инспектора есть возможность применить статью 27.13, а именно часть 2.
Статья 27.13. Часть 2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных частями 2 - 7 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Так что, если откажетесь сдирать плёнку, то и оштрафуют на 500 рэ, и номера снимут. (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 2014 (КоАП РФ)

КР
Кошка Рыбка Ирка

Воспользуйтесь поиском - вопрос не раз обсуждался. Если кратко, то соответствующий закон, вносящий поправки в КоАП, еще не принят в окончательном чтении и не подписан. Когда будет готов - неизвестно. А после его подписания и опубликования пройдёт ещё какое-то время (10 дней или месяц - не помню точно) до вступления в силу.

А пока совместно со ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП (штраф за тонировку) действует ст. 27.13 ч. 2 (обеспечительные меры) , предусматривающая запрещение эксплуатации и снятие номеров.

Ол
Ольга

Правда, так как упростили процедуру получения номеров, то есть их снимают а ты идешь и получаешь другие) ) У меня друг сразу в хлам затонировался, правда штраф все равно будет 500р

Похожие вопросы
Тонировка! Снятие номеров! Имеют ли право снять номера за тонировку на припаркованном автомобиле, без присутств
Сняли номера с машины, за тонировку!!!
Может ли инспектор ДПС снять дип. номера за тонировку?
тонировка стекол передние, если на месте снять пленку будут писать штраф?
Добрый вечер - запретили только тонировку? Можно ли использовать сьёмную тонировку или различные сеточки?
Зачем запретили тонировку?
Сегодня остановили и сняли номера за тонировку но я не отказывался снять тонировку на месте...
За тонировку уже перестали снимать номера?
Тонировка Слышал что за тонировку уже не снимают номера! Так ли это.. .
когда вступит в силу закон о запрете гибдд снимать номера за тонировку?