Людмила Булкина

Помогает ли глина от прыщей? Или подскажите как их выличить в подростковом возрасте? Мне 15!

Галина Кролевецкая

Голубая и белая глина очень хороши для борьбы с прыщами, угревой сыпью, если кожа жирная. Конечно это не панацея, а лишь часть комплексного лечения
Подростковые прыщи обычно обусловлены выделением избыточного кожного сала, гормональной перестройкой так что пока этот период будет причину не устранить, надо бороться с последствиями

маски с глиной очень хорошо чистят кожу, если есть воспаления . остаются пятна после прыщей. Но желательно если прыщи часто гноятся всё таки делать чистку у косметолога\а так же обязательно правильно питаться- не есть много жирного. острого, сладкого

Анна Кузнецова

Дрочить дрочить и еще раз дрочить - как завещал великий Ленин.... или он не это завещал... хммм.

Мария 89

пивные дрожжи пей

Оля Трохинина

Нет. Лечится только выдавливанием (с последующей дезинфекцией ранки) . Глина только ещё больше закупоривает поры.

Анет А

протирать их салициловым спиртом

Алексей Фанат

От прыщей совершенно точно помогает Базирон. Мне помог в своё время, после того как я перепробовала, наверное, всё что можно. Кстати, у любой девушки в гостях в ванной на полочке его вижу) ) Прыщей ни у кого из них нет))

Ольга Ширяева

Я может скажу то, что ты делать не будешь, НО это единственный действенный метод. Тебе обязательно нужно сходить к дерматологу, он быстро определит какого характера прыщи и какие именно препараты тебе нужны! Это не займет у тебя много времени и денег, но ты будет уверен, что действительно лечишь их! ! Иначе просто впустую потратишь еще лет 5, пробуя новые и новые способы самолечения, при этом еще можешь испортить себе лицо навсегда! ! И тогда уже ни дерматолог тебе не поможет, ни форум - только пересадка кожи! Глина, кстати, не поможет.

Гриша

Мне от прыщей помогает Эмалан!