Юл
Юля

дорогие юристы, нужен совет в помощи с квартирой

проживаю с мамой и с младшей сестрой, квартира приватизирована, я нахожусь в доле, но жить с мамой не могу, она после развода стала просто невыносимой, орет то на меня, то на младшую сестренку, "прицепляется ", бывает что и матом назовет. Хотела продать свою долю, но проблема в том, что прописаться некуда. что делать?

думаю о том, чтобы снять квартиру другую, но что делать с пропиской

Алёна Байлова

Можете продать свою долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) и на эти деньги либо приобрести себе другое жилое помещение, либо снимать жилое помещение по договору найма, в котором и зарегистрируетесь по месту жительства или месту пребывания !

Кристина Остроух

Продавай долю, и иди жить в общагу :3

Оксана

У мамы тяжелое депрессивное состояние, врачи не помогут, обе дочери должны помочь ей, объяснить, что она вам очень нужна, а вы всегда будете рядом. Решение о разделе квартиры окончательно ее добьет, последствия могут быть очень печальными и вы никогда не сможете себе этого простить. Поговорите с мамой, пожалейте и утешьте, ей сейчас это необходимо, настал тот момент, когда взрослый ищет у своего ребенка защиты.

Var Dan

Прописку можно купить. В Москве она стоит порядка 100,000р