Любовь Колтунова

Как звучит закон о запрете продавать алкоголь и сигареты рядом со школами?

Ек@терин@ Я!

Это два разных нормативных акта:
1. По алкоголю: ФЗ от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ;
2. По сигаретам: такой закон не принят (слишком серьезное лобби) и если и будет принят, то он больше будет носить декларативный характер.

Елена Конова

чтоб ночью соседям спать давали пусть после 10 не бухают.... чтоб школьникам в лёгкие не курили пусть рядом со школой сигареты не продают

Татьяна Неретина

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

статья 16 этого закона устанавливает особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции