Евгения Флегонтова

Что это такое? Кто может ответит? Величина 0.707 в сигналах.

Лёха Петров

Это м. б . и распространенная частота среза - выше или ниже которой мощность выходного сигнала электронной схемы уменьшается вполовину от мощности в полосе пропускания
иначе

20 Log (0.707) = -3 дБ

Вл
Владимир

Ищи "Действующее значение переменного тока".

Николай

Корень из двух. Действующее значение переменного тока.

Сычёва Виктория

так то же по уровню 0.707 среднеквадратичное значение для синусоидального сигнала . т. е. делить на корень из двух

Сима Некрашевич

Только не корень из двух, а 1/(корень из двух))