Николай Коженцев

что такое передатчик ЧМ сигналов и для чего он нужен??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Руслан Руслан

Частотное модулирование передачи радиосигнала.
Дык Это.. . везде нужен радиовещание, сотовая связь и прочее беспроводное.. . 😉

Ве
Вера

вот то, что ты слушаешь каждый день по так называемому FM приёмнику - сначала передаёт ПЕРЕДАТЧИК ЧМ СИГНАЛОВ.. .

зачем это нужно - надеюсь допрёшь?

Ирина Кох(Волкова)

Это частотное модулирование сигнала, короче, передатчик выдает в антенну несущую частоту, а ЧМ - это изменение частоты этой несущей вправо-влево на определенную величину, если 500 кГц - значит 250 влево и 250 вправо, 160 - стало быть, 80 туда-сюда. Используется в частотной телеграфии и не только. FM - вариант ЧМ-модуляции.