Эдвард Гладкий

Существует ли какой-нить полимерный материал для обустройства чернового пола (досчатого настила) в такой конструкции

Лаги хочу купить из лиственницы
а к ним черный пол сосновый не хочу= а то опять сгниет.. .
может какой=то пластик можно приспособить или тот же Пеноплекс?

Да что угодно кладите. Хоть металлические. Некоторые укладывают плоский шифер, только насверливают в нём отверстия, чтобы дышал утеплитель. Некоторые натягивают снизу сетку или с мелкой ячейкой для просеивания, или ЦПВС. Пеноплекс если сломается то весь утеплитель рухнет в "подвал".А гниёт у Вас из-за того, что подпольное пространство НЕ вентилируется. В фундаменте должны быть продухи. А балки из лиственницы? Хм... смело!!! Денег не жалко? Сосновый брус пропитайте антисептиком пару раз и забудьте про гниль.

Ал
Алексей

Предлагаю ознакомится тут http://www.rmnt.ru/story/construction/685215.htm Мастер-класс по замене деревянного пола на бетонную стяжку