Михаил Морозенков

Каким антисептиком лучше покрыть обвязочный брус, лаги и черновой пол в бане?

Михаил Печаткин

Только обычным,что идёт для бани.

Юлия Эркенова

в деревнях дегтем мазали испокон веков новомодных товаров не ведаемс ибо они все НЕ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ ВРЕМЕНЕМ

Vadim Rusov

Да полно всяких в продаже. . И не нужен тут какой то дорогой антисептик. . Обычная биозащита на водной основе. . Но сильная. . Предназначенная для обработки древесины имеющей прямой контакт с грунтом и водой. .
Производитель по сути не важен. .

У Старьёвщика М

ЭТО БАНЯ.... она должна дышать и проветриваться, а Вы её пакуете каким-то антисептиком.. .
чтобы быстрее сгнил нижний венец и полы?? ?
что бы воняло этой гадостью в бане?? ?
двойной пол?? ?
ужас ...представляю что будет с низом бани через год.... тут у нас одни построили баню соседу по этой технологии, через 3 года низ -ТРУХА.... и антисептик не даёт выходу лишней влаги из бруса и балок, но в себя впитывает очень хорошо... наслушались от кого-то дряни.... не надо так делать.... только чистое дерево и всё ...
а лучше нижние венцы выложить из листвяка (лиственница) , хотя бы 2 венца и половые балки.. .
хотя если в бане только пиво пить и не мыться в ней, то УВЫ- извиняюсь

Екатерина Пушкарева

Еще можно отработкой . Дешево и сердито. Не забудьте положить рубероид под венец и лаги это гидрозащита.

Фа
Фарид

Пропитать горячей олифой