Строительство и ремонт
Чем прихерачить брус 5 к бетонному полу что б он намертво был? Заипало-дюбель гвоздь сначала пробовал 6/80-как сопля,
потом 8/100-тоже ни о чём-болтается. Брус надо притянуть (пол чуть с прогибом). Анкерами??

Денис Гладышев
Знатно!!! ОГРОМНОЕ!!!
Вообще то ты должен знать разницу между полом и плитой перекрытия - если ты прихерачишь бруски к плите намертво, а потом сделаешь настил, тебя соседи кастрируют, когда у них мозги вскипят от отсутствия звукоизоляции, если речь идёт о многоквартирном доме.
Денис Гладышев
да насрать на людей..
на соседей тем более..
Возьмите направляющие для гипсокртона 50х40 и прихерачьте к полу дюбель-гвоздем 6х40. И уже в эти направляющие вложить бруски, можно их саморезами прикрепить сбоку. Будет намертво. Саморезы лучше желтые использовать, они не рвутся почти.
глухарь
Анкером
Анкерные болты и только.
забивную анкер-гильзу в пол, потом шпильку и гайку насквозь бруса... будет намертво... только вопрос надо ли это вам, а то слишком трудозатратно.
А по вашей проблеме - надо не дюбель-гвоздь, они сделаны притягивать что-то тонкое, а полноценно дюбель и шуруп (обычный саморез тонковат будет) подлиннее, чтобы почти на весь дюбель входил.
Устанавливай брус по уровню подкладывая в низние зазоры металлические пластины (например нарезанных из подвесов). И не будет отрывающей силы от напряженного бруска.
Можно дюбель- гвоздь. Если брус 50- в бетон должно пойти минимум столько же, то есть нужен дюбель гвоздь минимум 8 на 100- 120, лучше больше. Можно закрепить брус шурупом с дюбелем, это дольше, шуруп 5 на 120- 140, дюбель 8 на 60. Можно и на уголки, как нарисовано выше. А зачем вам насмерть их крепить?
возьмите дюбель-гвоздь 6 на 40 и все получится, если нужны будут саморезы. посмотрите здесь - http://profnastil-nn.ru/katalog/komplektuyuwie_krovli/samorezy_krovelnye/
Своей головой