Строительство и ремонт

Вопросы по дюбель-гвоздей.

Какие дюбель-гвозди лучше брать для монтажа потолочного карниза (сверлить потолок)? Диаметр 6мм или 8мм и какая длина 60мм или 80мм?
Еще нужно подобрать дюбель-гвозди для монтажа навесных шкафов на кухне и плинтусов напольных (сверлить потолок), тоже подскажите диаметр и длину?
Потолочный карниз садите на отдельные дюбеля и саморезы. Иначе вам придётся расширять отверстия, для шурупов. А к ним в комплекте уже есть замечательные заглушки, которые уже не подойдут для ваших "дырок"...6х40-45мм вполне хватит, для бетона, саморез будет 3,7-4,5х35-40мм.
...
Плинтуса напольные лучше на дюбель-гвоздь, прямо через плинтус. Тоже на 6мм, длиной 40-45, для бетона, и не менее 55 для кирпича.
...
А мебель на потолок (?)... тут нужны АНКЕРА... 8х60 вполне себе годные... Крепим рейку-молдинг, а к ней - шкафчики, с помощью универсальных кронштейнов, для кухонной мебели, которые дадут возможность регулировать ровность линий.
Дмитрий Денисов
Лучший ответ
для шкафов гвоздь пятерка пойдет С карнизом сложнее можно попасть в полость (считай по плите)
Овик Микаелян
Ну шестёрки хватит для карниза, выше крыши.... а для шкафчиков конечно и восьмёрочку можно.... у мну в комнате карниз со шторами аще на трёхе где-то висит уже хер знает сколько.... а полки на пятёре всю жизнь висят....) главное по делу сделать, чтобы не соплях всё было закручено, а от души, по полной программе, так сказать..) забыл сказать.... у нас по старинке... пробка деревянная и в неё шуруп обычный от души, или саморез можешь заи... енить...)
Никита Буржуй
всё на 6x60 Sormat
УШкафы на потолок?
Оригинально!!!
Генитально!!!
Для шкафов на потолок потребуется минимум анкер забивной 10×120.
Sergey Zharov
Мейрам Рысбеков Слыш, ты чо такой ту*ой то? )) Про кухонный гарнитур чтоли впервые слышишь дебилоид? Ненавижу вас уродов, которые вместо ответа, пытаются умничать, но при этом такие тупые бл*ть!
В потолок 6х40, для шкафов 8х60.