Строительство и ремонт

Не будет ли бетонный пол в бане разрушаться?

Для утепления полов в бане планирую сделать воздушную подушку из пустых пластиковых бутылок. Будет ли перепад температуры под бетонным полом влиять на объем бутылок?
Ramazan Shixaliyev
Ramazan Shixaliyev
44
Полно материала по полам для бани - например http://pol-spec.ru/pol-v-chastnom-dome/pol-v-bane-svoimi-rukami.html
Рамиль Кутдусов
Рамиль Кутдусов
22 442
Лучший ответ
Будет.
Ты сначала изучи физические свойства воздуха в зависимости от температуры, а потом изобретай.
уж лучше от шампанского...
CT
Chingis Temirgaliyev
27 862
И что это даст А насчет объема бутылки закрой и остуди Если только положишь воду с газом
Алексей Бычков
Алексей Бычков
15 680
Тануна?! Невже такие как Вы еще есть?! Неперевелись, значицца на Руси! Малацца! Прада вопрос, а откель перепад то возьмецца? Не, ну то есть если совсем точно, то да, таки ж будет. Если, скажем, баню не топить при -30 за бортом месяц, а потом неделю топить до +112, то да. По краям, в местах примыкания стен к полу, будет полная задница. А так шоб в центре не. Но вообще-то сам факт смелого эксперимента радует. Жаль что методом тыка, по ходу. Почему так думаю? Так потому шо глупо бетонную плиту на воздух укладывать. А в остальном все так. Что в будылках воздух, что без будылок, разница не велика. Упругое основание с дохлой несущей способностью. И на этом фоне температурный перепад, это как простуда осложнением к заряду картечи в ухо.
Я если честно - без понятия как оно будет, у меня у дедушки баня и я если честно - не знаю какой у них пол и т. д, по этому на этот счёт ничего не скажу, у них сверху выложен гранит, они довольны им, по этому если что можете рассматривать такой вариант, кстати вот я им подыскивал фирму, которая делала полировку пола, если понадобятся рекомендации кого нибудь, вот советую http://himchistkamebeli.ru/polirovka-granita-i-granitnykh-polov.html - ну а вообще вы сами планируете все делать? иди спецам доверяться будете?
Та ну вообще по идее не должен, а вы уточните это у спецов в этом деле