Ил
Ильгам

в русских пословицах и поговорках краткость мудрости народной, зачем вам библия вообще не понятно?

что там есть, чего нет в пословицах?

М К

библия в первую очередь психологическая книга для управления людьми. а пословицы несут мудрость которая каждому индивиду во благо... это не выгодно, стадо - это удобно

Яна Нарбекова

что бы люди зомбировались, церковь как институт власти

Ольга Ильина

Многие русские пословицы, да и вообще пословицы черпали свою мудрость из Библии.

Анна Коршунова

Борешься с книгой? (☺...)

Сергей

Чем тебя Библия заела?..

Дмитрий

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета в Библии исполнять.

Артём Ташкинов

конечно, есть! Где ты в пословицах столько маразма видел? 😉

Мария Vorob'eva

Главное в библии это евангелия. Без евангелий она никому ненужна, никому тому кто видит и слышит. А в евангелии изложены истины, излагаемые кактбы от Сына Бога - ангела. Суть в том что никто никогда в истории Земли не озвучивал их. То есть человеческое сознание не способно додуматься самостоятельно. Как говорил Осипов, природа этих мыслей не земная.... Как бы намекая что ангелы летают в космосе и сам Иисус из их числа.... так что поначам смотрите в небо, и обязательно кто нибудь засветится.... стоит напомнить что РПЦ официально считает ангелов бесами..

Ольга Алексеева

Многие пословицы перефразированы людьми именно из Библии.