Ви
Виктория

Легко ли получить гражданство Турции? Очень хочу туда переехать на ПМЖ.

Просто на летних каникулах прожил в Анталии и Стамбуле около 2-х месяцев, я был не в отели, а именно в самой стране (ездил к старшей сестре у нее муж турок) . Я понимаю что это восточная страна со своими нравами и обычаями которые отличаются от наших, но мне там очень понравилось, что-то родное толи. Можно ли как-то доказать что я сам немного турок, у меня пра пра дед был из Османской империи (тогда еще была империя, а не турецкая республика) , но никаких доказательств нету (кроме фамилии) , но я сам это точно знаю. Как получить гражданство, язык я думаю что выучу (по интернету, или буду зубрить переводчик) . Можно ли там купить какую нибудь халупу с соседями наркоманами и алкашами (ну чтоб подешевле) и тогда дадут гражданство? Просто мне сейчас 14 лет, вот думаю язык выучу, устроюсь на работу, куплю там халупу и так как есть жилье дадут и гражданство. Или это не реально? А может как-то через сестру получить гражданство? Если что сестра двоюродная.

Imamidin Uulu Alymbek

Зачем тебе Турция? Проснись и поумней! Тысячи турков живут в Германии. Турция отстой полный. Получай паспорт и гражданство одной из 28 стран ЕС. Вся Европа будет открыта! Учи немецкий, английский или норвежский и шведский с датским. Жить нужно в отличной стране, но не в Турции. Еще там тучи мусульман и не все спокойно у них. Сколько живу на земле, но вот жить в Турции даже в голове и минутной мысли не было! Хотя если ты турок, то пожалуйста езжай! Сестра поможет. Визу дают на границе, хотя граждане ЕС туда без виз ездят. Остаться там не проблема! В Турцию только негры могут ехать и сирийцы спасаются от смерти, что бы потом попасть в ЕС.

Екатерина Сава

Вид на жительство — официальное разрешение проживать на территории
Турции, въезжать и выезжать из страны без специальной визы. Вид на
жительство выдается государственными органами Турции на нескольких
основаниях:
Обучение в ТурцииПокупка недвижимости в ТурцииРабота в ТурцииБрак с гражданином Турции

До того как вы сможете получить вид на жительство во многих случаях
необходимо предоставить соответствующие документы в посольство Турции в
вашей стране и получить специальную визу. Получение вида на жительство
требует предоставления дополнительного комплекта документов.

Так, что заканчивай школу, учи турецкий язык и поступай учиться в Турцию.

Будешь там учиться и тебе дадут вид на жительство (ВНЖ) .

http://www.visaturkey.ru/?page_id=505
ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Гражданство Турции можно приобрести при соблюдении следующих условий: Лицо должно прожить в Турции не менее пяти лет.
Лицо должно завить о намерении проживать в Турции. Лицо должно знать турецкий язык. Лицо должно иметь достаточные средства к существованию. Лицо не должно страдать от заболевания, представляющего угрозу для общественности. Ниже перечисленные лица могут иметь право на получение гражданства, не соответствуя при этом требованиям о проживании: Лица турецкого происхождения, их супруги и несовершеннолетние дети. Ребенок лица утратившего гражданство, независимо от обстоятельств такой утраты. Супруг гражданина Турции и несовершеннолетние дети супруга.