Виктория С

кто как фиксирует кружки на щуку что бы не плыли. и надо ли это делать?

Юлия

Смысл кружков, чтобы они плыли.
Если всё же надо зафиксировать, то набери в гугле "кружок на приколе" и нажми --картинки.

Марина

ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ МОЖНО КРУЖКИ ОГРУЖАТЬ ГРУЗОМ -ГРАМ 200-300 БОЛТЯКУ КАМЕНЬ ИЛИ ЕСЛИ БОГАТЫЙ ТО СВИНЦОВЫЕ ПЛЮХИ ПРОЛИТЫЕН В ПАЛОВНИЧЕК

Егор Сосков

Грузы для якорей (при желании для полного спокойствия что кружок никуда не денется можно использовать более тяжелые якоря, от 500 гр. и выше) :

И собственно сами якоря. У меня они в собранном виде выглядят так:

хочу подчеркнуть и описать один важный момент про особенность якорения и установки кружка, который позволяет при желании, особенно на большой открытой воде при надобности расставить свои кружки вплоть до 3км от берега, и в тоже время остаться спокойным и полностью уверенным в том что кружок никуда не уплывет, не потеряется, его не сорвет ветром и никуда не утянет огромадный крокодил или какой-либо другой динозавр Юрского периодаУлыбается Если обратить внимание на фото якорей на каждом из них вместо обыкновенного кольца, которое одевается на штырь кружка тем самым удерживая его, на этих якорях стоят заводные колечки (которые используются для крепления штор, ключей и пр.) . Так как иногда приходилось ловить судака на большой открытой воде, данный способ установки мне очень помог и небыл безуспешен. Так как установка до 10-ти якорных кружков требует длительного времени (в таком колличестве их найти легче далеко от берега чем 3-5 штук) , особенно для тех у кого на это дело не набита рука я опишу свою тактику их установки. Этот процесс проходит следующим образом:
автор
Витя Щукарь, подробнее http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/7624/