Екатерина Акимова

В каком возрасте кот начинает метить и защищать территорию?

Андрей Фомин

Моему полтора года, не метит, не орет, ходит идеально в лоток, кошек ненавидит и пытается отлупить, считает себя собакой мне кажется. Не кастрирован. Так что все индивидуально.

Серега Пак

Метить коты начинают по мере достижения половозрелоговозраста, т. е. с 7-8 месяцев (в зависимости от породы) .

Фаина Маткина

1 год в среднем

Дарья Савицкая

может в годик у нас пока не мети но сказали как будет 8 месецев надо кастрировать

Любовь Чапурина

Это очень индивидуально. В среднем примерно в 8 месяцев, но это не значит, что конкретный васька не начнёт метить в 5 месяцев или в 1.5 года.

Екатерина Становова

Если не воспитывать, то к году примерно, чуть меньше. Если будете воспитывать, то никогда! Кастрацией только искалечите кота.