Ир
Ира

Секс до брака: за или против? С аргументами.

Вадим Царев

Против. Как предки завещали

Елена Лаврова

нужно же попробовать товар, прежде чем покупать. или требовать гарантийный талон и возможность вернуть деньги в течение 14 дней, если товар не понравится

Zh
Zhenek

Что за бред после брака) ) ) как это так?

Конечно за!! ! Хватит хернёй страдать, это уже не модно.

Игорь Молоствов

Если девушка традиционных взглядов, и ни разу не дала повод в этом усомниться, то можно и до брака потерпеть.
А вот если девушка современного воспитанию, то ждать нельзя, попадёшь в "друзья" и будешь очень долго мучиться.

Максим

Она ему - секс будет только после брака!
Он ей - не вопрос! Выйдешь замуж звони!)))))))

Julia Belyakova

Для парня предпочтительно да, для девушки предпочтительно нет.

Makhach Varaev

хм. возможно зависит от цели брака или приоритетов тех, кто его заключает.
лично я не разделяю нормальные отношения и секс. если мне он не нравится - некаких отношений быть не может.
тоесть, брак тогда будет возможен только на условиях партнёрства а каждый будет себе мммм развлекуху на стороне искать. устраивает ли такое другую сторону? я не уверен.
потому - я за. если уж ты решил связать с человеком свою жизнь, я имею ввиду, знаете. как в книжках, с любовью, страстью, чувствами, ценностями и совместными обещаниями - вас обоих должно устраивать всё. и секс тоже. это огромный пласт в отношениях и от него нельзя отмахнутся или оставить на "авось".

Са
Сангерим

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).