Елена Величко

ВОПРОС К ЧИПОВЩИКАМ И ДИАГНОСТАМ изменение настроек в эбу м 7.3 1.6 8 кл

У меня ваз 2114 8 клапановый, сдох дк2 ошибка 0036(нагреватель) , и похоже катколлектор забит (после открытия дросселя (тросик) воздух сосет, а потом двиг. раскручивает, задержка) . Хочу поставить пустышку с 1 ДК. Но в эбу надо убирать этот датчик (ДК2-который после каталика) и маску ошибок. Прошивка в эбу меня устраивает, не хочу заливать другую. Вопрос: Если я через ПО уберу ДК2 и маску и оставлю всё остальное как было, Что изменится? что станет с двигателем? как будет работать на 1 ДК? как будет считать смесь? Кто знает, у кого есть опыт, делитесь! 🙂

Алексей Костин

дк 2 проверят что выплюнул катколлектор, контролирует только норму токсичности никакой роли в работе двигателя не играет по сути. можно и без чиповки обманку вместо датчика поставить, но я в этом вопросе не силен, сам чиповался и наоборот менял заводскую прошивку. поставил динамику, машина порезвее стала и если плавно ехать экономичнее, еще рывков стало меньше

Дима

Ничего не изменится. ЭБУ будет работать без ДК2. Смесь так-же по ДК1 будет корректироваться.