Виктор

Почему только кавказцы и восточные славяне стараются присудить себе какую-то древность?

Древние Укры, построившие пирамиды и говорившие на шумерском языке; древние русские, написавшие индуистские Веды и придумавшие первый алфавит более двухсот тысяч лет назад; древние белорусы, заложившие Литовское Княжество и правившие от Атлантического океана до Урала; прямые потомки Ноя, от которых пошло вообще все человечество (чеченцы) ; армяне, чей язык лег в основу семитских, хурритского и всех кавказских; дагестанцы, из чьего народа вышли Рюрик, Дарий и Рамсес I...

Литовский язык - официально признанный самым архаичным в Европе и наиболее близким к индоевропейским корням, но литовцы, тем не менее, на национальном уровне не заявляют, что они прямые потомки атлантов. Такие же примеры можно провести с китайцами, скандинавами, индусами, евреями и многими другими, действительно способными претендовать на какой-то вклад в древнюю мировую культуры.

Юля Чагина

Как всем известно, казах без понтов - беспонтовый казах. Во времена оккупации казахами (курить 1180-1380 г. г. , и вапще, этот ваш Иван №4 - таки внук этого нашего Бердибек-хана! ) территории нынешней РФ местное население заразилось от нас понторезием в терминальной стадии. Даже в 21 веке медицина по-прежнему бессильна, несмотря даже на всякие демократии и прочие джинсы с соса-солами!

Ванюшка

Литва маленькая - идиотов мало. А у Китая другая философия - они предпочитают добиваться своих целей тихо и незаметно.

Необразованных придурков и мошенников, наживающихся на необразованных придурках, во всех странах хватает. Термин "шовинизм" возник во Франции, идеология нацизма - в Германии. . А ведь цивилизованные европейские страны. Европа этим уже переболела, Россия ещё чихает и кашляет.

И ты не задумывался о том, что религиозные секты в США и "Новая хронология" в России - это явления одного порядка?

Да, коммерсанты от невежества и их апологеты создают много шума. Но не надо по их воплям судить обо всей нации.

Павел

Подобные байки есть у каждого народа тащемта. Вопрос никогда не стоит в национальностях, а только в людях.

Гордятся этим те люди, которые сами не сделали ничего того, чем можно было гордиться и показать миру.

Макс

комплексы неполноценности. ну и политики, им эта грязь - обоснование для войн.

Алексей Сковпешков

Не говорите за всех.. . Мне пофиг кто кого древнее.

Ив
Иван

Даже в США есть мормоны, претендующие на древность. А так, в Европе почти каждая нация отметилась подобным бредом, начиная со всем знакомого примера типа Нацистской Германии и заканчивая Швецией периода Карла двенадцатого.

Алексей Симонов

Как-будто Вы не знаете Нацию, которая практически с нуля написала свою историю и ещё гордиться этим. В школе чуть ли не правление каждого президента подробно изучают, и каждую битву гражданской войны. Не то, что у нас сейчас. Тут есть над чем задуматься на самом деле. Отношение к собственной истории - это и есть истинное отношение к самому себе. Без неё мы не более, чем животные с тупыми инстинктами, даже хуже животных.

Алёна Андрющенко

Людям и вообще-то гордиться нечем

Александр Тумайкин

наша история искуственно удлинена в прошлое на самом деле все с 10 го века пошло

Диана

Имхо - бред.. . Простите за грубость. . Какой народ по мнению автора сейчас претендует на некую верховность или изначальность? БРЕД! ! и ещё три ХА-ХА-ХА в придачу! !
Я сам укроп, как меня россияне называют, но абсолютно не могу не то что снять, даже разглядеть ту лапшу, которую россиянам на уши намотали..

Оля Ковалёва

Ни литовцы, ни китайцы, ни скандинавы, ни индусы, ни евреи, ни многие другие американцы. . .Интересный поворот темы!
А им-то зачем? Каждый культурный и так в курсе. . .Особливо интеллиженция, способная претендовать. На какой-то вклад, как и проценты по нему. Не зря Малая Арнаутская переехала