Вениамин Крыжовник

Значение должно быть скаляром, MathCad.

В примере, как работать с Маткадом, всё работает (изображение 1):

Когда я делаю тоже самое, появляется ошибка, что значения не является скаляром:

Как исправить? Помогите, пожалуйста.

Ан
Анютка

Оно может быть скаляром, только если размеры матриц A и B совпадают.

Решение системы линейных уравнений - это ВСЕГДА вектор. Скаляром оно быть не может по определению.

Евгений

В ошибочной строке справа после знака равенства есть какой-то символ перед В. Попробуй его убрать. Еще, этот самый знак равенства должен, похоже, вводиться через Ctrl =.