Светлана Пронякина

почему советские холодильники типа донбасс или минск? до сих пор работают по 25 35 лет а новые индеситы лджи по 2-3 г

почему??

Екатерина

потому что там ломаться нечему

Дмитрий

Было выпущено миллионы советских холодильников. И где они все? Сейчас советский холодильник встречается один на сотню. Выходит остальные давно на помойке - сломались. Те, которые как вы говорите пашут по 30 лет - это лишь единицы из выживших, вот так и кажется.
Советские холодильники - говно. У меня был холодильник Снежинка-М, которому лет 30. У него проржавели ноги до трухи, отвалилась дверца морозилки, все разваливалось и тарахтел как трактор. И есть у меня на лоджии все еще стоит японский холодильник "National", который 78-го года выпуска. Он выглядит как новый. И работает бесшумно. Когда голову сунешь в холодильную камеру, при его работе лишь слышно как едва журчит что-то.

Среди новых хородильников тоже достаточно много таких, которые проработают 10-20 лет. Но нужно учитывать, что у них теперь полно электроники внутри. А в электронике есть всякие конденсаторы, которые за несколько лет теряют емкость. Это - уязвимое место.

Кстати, сейчас есть мнение, что производители стали закладывать смерть техники на лет 5-7. Так называемое "запрограммированное устаревание".

Вот и автомобили.. . были в 90-е в японских машинах двигатели-"миллионники", а теперь пластмассовые одноразовые ставят. Зато дешево.

Ва
Валентина

у меня Индезит липецкий уже лет 6, не жалуюсь. а вот ВЕКО действительно проработал года 3, сгорел мотор

Са
Сангерим

У меня Индезит уже лет 9 и все нормально, а так же морозилка, вроде " Подольск " или " Саратов " и тоже прекрасно работает.

Юл
Юлия

щас делают все лиш бы бабло срубить и все некачественное делают чтоб чаще покупали

Ра
Рамиль

Мой МИНСК один накрылся через 5 лет, другой через 8

Кэ
Кэти

не спать все проспали

Юр
Юрий

таковы законы бизнеса.
чтобы вещь сломалась и человек купил новую

Галина

Разорятся заводы, если техника по 25 лет будет работать - спроса не будет. Мой преподаватель этнографии рассказывал, как во время экспедиции, один старичок ему показал совершенно новую пару сапог.. . эти сапоги носил отец этого старичка, его старшие братья и он сам.. . сколько прослужат ботинки, купленные сейчас? Примерно то же самое можно сказать и о фильдеперсовых чулках... могут ли в современных проходить несколько поколений?

Андрей

53 года холодильнику "ЗИЛ" , две дозаправки хладагентом за это время и ни одного ремонта. До сих пор на даче работает.