Татьяна Левина

Продала кв. за 2 млн. ( в собств. < 3-х лет) и в этом же г. купила новую за 3 млн. Какой НДФЛ я должна заплатить?

Полина Олина

НДФЛ при продаже жилого помещения. кот. в собств. менее трезх лет- 13%. налог. вычет 1 млн. следовательно платить 13% с 1 млн. раз продали за 2 млн. и это будет 130 тыс. руб.
если купили иную квартиру за три миллиона. то можете получить воврат НДФЛ (однократ. право, т. е. если ранее им не пользовались) - с суммы, не превыш. 2 млн. руб, то есть 260 тыс. возврат.
если в одном налоговом периоде оба события, то подавайте все в налоговую- взамозачет, и в плюсе остаетесь- 130 тыс. руб. вам возврат налога.

Евгений Гусаров

Да ни какой, пошли они в жопу.. .
Кадастровая стоимость жилья-2 млн, а налог дерут со стоимости 6млн.. . Так что не обнищают-я уже за тебя заплатил)) )
Вы, говорят, земле вместе с домом продали? Там очередь чуть не подохла со смеху....

Тата

Заплатишь 13 процентов от 2 миллионов